ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2016 года в Пермском суворовском военном училище, прошли мероприятия, посвящённые началу учебного года – Дню знаний. На данном мероприятии присутствовал Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Бабич М.В., также училище посетило руководство Пермского края в лице Губернатора края Басаргина В.Ф., Председателя Правительства края Тушнолобова Г.П., Председателя Законодательного собрания Пермского края Сухих В.А. Со стороны руководства Вооружённых Сил РФ на торжественном построении присутствовали заместитель командующего РВСН по работе с личным составом генерал-майор Филатов А.М., и начальник Центра управления повседневной деятельностью ОА «ГУОВ», заместитель генерального директора ОАО «Оборонстрой» генерал-майор Шевченко Л.А. По приглашению начальника училища на мероприятии присутствовали представители силовых структур Пермского края, ветеранских организаций ВС РФ, РВСН, местных органов власти, родительская общественность.

Празднование Дня знаний началось в 10.00 на стадионе училища.  Гости праздника, суворовцы и их родители увидели музыкального дефиле военного оркестра и демонстрацию военизированного выступления воспитанников 1 роты. Суворовцы показали зрителям отработку тактической вводной по отражению нападения бандитского формирования на охраняемый объект с применением стрелкового вооружения, автомобильной техники, беспилотного летательного аппарата, служебной собаки. Помощь в проведении выступления оказывали военнослужащие Пермского военного института ФСИН. Подготовка суворовцев и военнослужащих ФСИН оказали большое впечатление на гостей праздника.

Далее гостям и родителям была представлена выставка работ суворовцев, занимающихся в кружках и секциях дополнительного образования.

Основное действие праздника происходило перед  главным административном и учебным корпусом Пермского суворовского военного училища. Перед суворовцами с напутственной речью выступили Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Бабич М.В., Губернатор Пермского края Басаргин В.Ф., заместитель Командующего РВСН по работе с личным составом генерал-майор Филатов А.М. и ветеран Великой Отечественной войны, бывший командир 52-й Тернопольско-Берлинской ракетной дивизии, полковник в отставке Паршин П.С.

После выступления почётных гостей отличившимся суворовцам были вручены знаки отличников учёбы и знаки призёров ГТО.

Традиционно было предоставлено слово суворовцам нового набора и старшекурсникам, прозвучал первый в этом учебном году звонок, запускались в небо цветные шары, вручались цветы преподавателям, исполнялось музыкальное театрализованное выступление. Праздничное мероприятие завершилось торжественным прохождением суворовских подразделений перед почётными гостями и родителями.

В этот же день суворовцам был показан художественный фильм «Офицеры», почётные гости праздника имели возможность осмотреть места учебы и быта суворовцев.

С командованием Пермского СВУ и должностными лицами МО РФ, РВСН, руководителями Пермского края и подрядной строительной организацией Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Бабич М.В. провёл совещание по вопросу текущего состояния и перспективам развития Пермского СВУ.

ЗАЧИСЛЕНИЕ СУВОРОВЦЕВ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 3 августа 2016 г. № 536 «О зачислении в 2016 году несовершеннолетних граждан Российской Федерации в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское училища, кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации»

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 4 апреля 2016 г. № 178 «О численности набора обучающихся в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации в 2016 году»,

П Р И К А З Ы В А Ю:

Зачислить несовершеннолетних граждан Российской Феде­рации (далее – несовершеннолетние граждане) в президентские ка­детские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское учи­лища и кадетские (морские кадетские) корпуса, находящиеся в ве­дении Министерства обороны Российской Федерации (далее – училища) согласно приложению к настоящему приказу.

Оформить в установленном порядке воинские перевозочные документы зачисленным в училища несовершеннолетним гражданам.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии

С.Шойгу

 

Список кандидатов, для зачисления в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации

1. Несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола:

Пермское суворовское военное училище

5 класс

АЛЕКСАНДРОВ Владислав Вячеславович

АНУФРИЕВ Дмитрий Андреевич

АРЖЕВИТИН Григорий Сергеевич

БАРАНОВ Андрей Денисович

БАЦИЙ Данил Александрович

БАШАРОВ Айнур Халилович

БЕЛОУСОВ Иван Русланович

БИКБАЕВ Илья Альбертович

БИЧАХЧЯН Мушег Артакович

БОЛОТОВ Лев Михайлович

БУХАРИНОВ Максим Александрович

ВАСИЛЬЕВ Владислав Андреевич

ВАСИУЛЛИН Урал Леонидович

ВЛАСОВ Алексей Алексеевич

ВЫЧУГЖАНИН Виктор Андреевич

ГЕРАСЬКИН Никита Александрович

ГИНИЯТУЛЛИН Максим Алексеевич

ГОРБУНОВ Константин Валерьевич

ГРИБЕННИКОВ Кирилл Юрьевич

ГУЛЯЕВ Егор Игоревич

ДЕМЕНЕВ Владислав Константинович

ЕПИН Тимофей Евгеньевич

ЖЕЛЕЗНЫЙ Илья Романович

ЖЕМЧУГОВ Вячеслав Юрьевич

ЖУЖГОВ Егор Александрович

ЗВЕРЕВ Игорь Алексеевич

ЗИННАТОВ Тамирлан Маратович

ЗУБОВ Артем Алексеевич

ЗУЕВ Евгений Сергеевич

ИВАНОВ Данила Андреевич

ИШМАНОВ Эльвир Эльмартович

КОЗЫРЕВ Артём Александрович

КОРМИН Максим Андреевич

КОСУЛЬНИКОВ Павел Павлович

КОХ Алексей Вадимович

КУЗНЕЦОВ Виктор Дмитриевич

ЛАВРОВ Даниил Дмитриевич

ЛАЗУТКИН Михаил Константинович

ЛАПШИН Михаил Викторович

ЛЕБЕДЕВ Николай Петрович

ЛЫМАРЬ Мирослав Александрович

МАЛЬЧИКОВ Илья Викторович

МЕЛЬНИКОВ Илья Васильевич

МЕРЕЖНИКОВ Александр Андреевич

МЕРКУШЕВ Александр Сергеевич

МИКОВ Роман Александрович

МУСУЛЬМОНОВ Тимур Миралиевич

МУХАМЕДХАНОВ Артем Робертович

НИЖЕГОРОДОВ Степан Романович

НОВОСЕЛОВ Данил Игоревич

НОСКОВ Анатолий Олегович

ОЛЮШИН Савелий Олегович

ОРЛОВ Данил Романович

ПАДУКОВ Игнат Андреевич

ПЕСТОВ Максим Олегович

ПОЛЕЖАЕВ Роман Александрович

ПОПОВ Сергей Денисович

РАК Алексей Витальевич

РОМАНОВ Владислав Геннадьевич

РУСИНОВ Илья Андреевич

САБИРОВ Николай Наильевич

САВИН Арсений Андреевич

СЕРГЕЕВ Николай Вячеславович

СИНЯВИН Иван Сергеевич

СМЕРТИН Захар Александрович

СМОЛИН Александр Евгеньевич

СОЛОМИН Владислав Алексеевич

СУСИДКО Федор Вадимович

СУХОПАРОВ Илья Антонович

ТЕРНОВСКИЙ Евгений Романович

ТРЕНИХИН Юрий Павлович

УЛЬЯНОВ Даниил Дмитриевич

ФАХРУДИНОВ Александр Александрович

ЧЕПАРГИН Александр Евгеньевич

ЧЕРВОН Николай Николаевич

ЧУРАКОВ Максим Эмильевич

ШЕСТАКОВ Руслан Денисович

ШЕСТИТКО Илья Юрьевич

ШОРОХОВ Николай Николаевич

ЩЕРБАКОВ Данил Сергеевич