ВОПРОС-ОТВЕТ | ПЕРМСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ

ВОПРОС-ОТВЕТ

В этом разделе Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы, связанные с поступлением и обучением в Пермском суворовском военном училище. Ознакомьтесь с популярными вопросами и ответами на них. Если Вы не нашли среди них ответа, задайте свой вопрос через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Какие документы необходимы для оформления личного дела при поступлении в Ваше училище?

В соответствии с п. 16 приказа МО РФ №515 от 21.07.2014г. «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных общеобразовательных организациях со специальными наименованиями «Президентское кадетское училище», «Суворовское военное училище», «Нахимовское военно-морское училище», «Кадетский (морской кадетский) военный корпус» и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием «Военно-музыкальное училище», находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, и приема в указанные образовательные организации».

Как подать заявку на поступление в суворовское училище?

Приёмная комиссия ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище МО РФ» ежегодно в период с 15 апреля до 1 июня проводит приём документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание поступать в 5 класс Пермского суворовского военного училища. Документы можно привезти лично или прислать по почте. Адрес и телефон приемной комиссии можно найти в разделе «Контакты» сайта училища.

Возможно ли поступить в Ваше училище после 7 класса?

Прием кандидатов на поступление осуществляется только в 5 класс. Выпускники 7 класса не могут поступить в наше училище.

Подскажите, имеют ли льготы при поступлении дети, родители которых являются участниками боевых действий?

Преимущественным правом приема в училище в соответствии с частью 6 статьи 86 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и пункта 14 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014г. №515 пользуются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту; дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба; дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более; дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при ис­полнении обязанностей военной службы; дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы; дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел; дети, находящиеся на иждивении указанных лиц; дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью; иные лица в случаях, установленных федеральными законами.

Подскажите, в какой класс осуществляется набор?

Прием кандидатов на поступление осуществляется согласно требований приказа Министра обороны Российской Федерации №515 от 21.07.2014г. из граждан мужского пола и только в 5 класс.

Каких врачей и, какие анализы необходимо пройти и сдать при поступлении в Ваше учебное заведение?

Подробная информация содержится в разделе Порядок медицинского освидетельствования

Могу ли я перевести своего сына из общеобразовательной школы в Ваше училище в середине учебного года?

Нет, это невозможно. В наше училище можно поступить, только пройдя все летние вступительные испытания вместе с другими кандидатами. Зачисление происходит 1 раз в год приказом Министра обороны Российской Федерации перед началом учебного года.

Подскажите, пожалуйста, как часто предоставляется увольнение?

Регламентом училища определен порядок убытия воспитанников за пределы училища по согласованию с администрацией не чаще одного раза в месяц (исключая зимние и летние каникулы) с оформлением соответствующего заявления. Данное условие прописано в заключаемом Договоре между училищем и родителями (законными представителями) ребенка. Договор подписывается в добровольном порядке, после чего один экземпляр остается у родителей ребенка.

Есть ли у воспитанников свободное время?

Регламентом училища предусмотрено свободное время для обучающихся.

Может ли моя дочь поступить в Ваше училище? Ей 14 лет, учится в 7 классе. С какого класса осуществляется набор, и что нужно для поступления?

Прием кандидатов на поступление осуществляется согласно требований приказа Министра обороны Российской Федерации №515 от 21.07.2014г. из граждан мужского пола и только в 5 класс. Граждане женского пола для получения среднего образования могут поступить в Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации. После окончания школы Ваша дочь может поступить в высшее военное заведение, перечень которых и условия поступления расположены на сайте Министерства обороны Российской Федерации.