Суворовские училища и Кадетские корпуса | ПЕРМСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ

Суворовские училища и Кадетские корпуса

Суворовские училища и Кадетские корпуса

 

Суворовские военные училища 

1. Санкт-Петербургское СВУ 

Сайт: http://spbsvu.ru/

2. Московское СВУ 

Сайт: http://msvu.edumil.ru/

3. Тверское СВУ 

Сайт: http://tvsvu.ru/

4. Казанское СВУ

Сайт: http://www.ksvu.ru/

5. Екатеринбургское СВУ

Сайт: http://www.eksvu.ru/

6. Уссурийское СВУ

Сайт: http://уссурийскоесву.рф/

7. Ульяновское СВУ

Сайт: http://ulgsvu.ru/

8. Северо-Кавказское СВУ

Сайт: http://www.sksvu.edumil.ru/

9. Минское СВУ

Сайт: http://www.mil.by/ru/education/msvu/about/

10. Санкт-Петербургское Суворовское военное училище МВД России 

Сайт: https://svuspb.mvd.ru/

11. Новочеркасское суворовское военное училище МВД России

Сайт: http://www.nsvu-mvd.ru/

 

Кадетские корпуса

Центральный федеральный округ 

Москва

1. ГБОУ Кадетская школа-интернат № 7 «Московский казачий кадетский корпус им. М.А. Шолохова»

Сайт: http://www.moskadet.ru/
Электронная почта: info@moskadet.ru
Телефон: 8 (499) 175-32-83
Адрес: г. Москва, ул. Маршала Чуйкова, 28/1

2. «Второй Московский Кадетский корпус» (МЧС)

Сайт: http://www.9151394.ru/projects/inform/webd1/galinin/coords.htm

Телефон: 8 (499) 132-89-69
Адрес: 119421, г. Москва, Ленинский проспект, 97, корпус 4 Второй Московский Кадетский корпус МЧС

3. Кадетская школа-интернат №1 «Первый Московский кадетский корпус»

Руководитель: Кирсанов Владимир Владимирович
Сайт: http://nskadet.narod.ru
Телефон: 8 (495) 611-29-43, 8 (495) 611-54-18 , 8 (495) 611-08-91
Адрес: 127206, Москва, ул. Вучетича, 30, строение 1


4. Кадетская школа №1702 «Петровский кадетский корпус»

Руководитель: Збойкова Маргарита Васильевна
Сайт: http://petrocadet.ru/
Телефон: 8 (495) 453-01-50
Адрес: 125413, Москва, Зеленоградская, 9

5. ГОУ Кадетская школа-интернат «Третий Московский кадетский корпус налоговой полиции» им. А. Невского 

Руководитель: Ромайкин Вячеслав Юрьевич
Телефон: 8 (495) 912-50-60, 8 (495) 912-10-29
Адрес: 115172, г. Москва, Новоспасский пер, 11

6. Кадетская школа-интернат «Навигацкая школа»

Руководитель: Андрианов Геннадий Владимирович
Электронная почта: info@example.com
Сайт: http://navy.zschool.ru/
Телефон: 8 (495) 144-79-18, 8 (495) 144-07-63, 8 (495) 144-84-69
Адрес: 121108, г. Москва, ул. Кастанаевская, 59

7. Кадетская школа-интернат №5 «Преображенский кадетский корпус» 

Руководитель: Годына Владимир Васильевич
Телефон: 8 (495) 160-85-53, 8 (495) 160-04-01
Адрес: 107150, Москва, ул. Лосиноостровская, 24/28

8. Кадетская школа-интернат № 6 

Руководитель: Закирова Татьяна Михайловна
Телефон: 8 (495) 618-81-56, 8 (495) 619-94-30
Адрес: 127276, Москва, ул. Малая Ботаническая, 24А

9. Кадетская школа №1770 «Московский Кадетский Музыкальный Корпус» 

Руководитель: Горемыкин Михаил Юрьевич
Электронная почта: korpus@1770.ru
Сайт: http://1770.ru/
Телефон: 8 (499) 615-89-88, факс: 8 (499) 614-86-87
Адрес: 115142, Москва, Коломенская набережная, 20

10. Московские Морские кадетские классы

Руководитель: Андронов Георгий Владимирович
Телефон: 8 (495) 325-37-42
Адрес: 115516, ул. Бехтерева, 21, корпус 1

11. Кадетская школа-интернат № 9 «Московский пансион государственных воспитанниц» 

Руководитель: Силенская Виктория Трофимовна
Телефон: 8 (495) 179-12-10
Адрес: 109263, г. Москва, Волжский бульвар, 52/29

12. Кадетская школа № 1700 «Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя» 

Руководитель: Введенский Евгений Александрович
Телефон: 8 (495) 756-30-35, 8 (495) 758-00-78, 8 (495) 756-30-38
Адрес: 123458, г. Москва, ул. Таллинская, 12, корп. 4

13. Кадетская школа-интернат №8 «Московский кадетский корпус юстиции» 

Руководитель: Лукьянчиков Геннадий Николаевич
Телефон: 8 (495) 199-25-17, 8 (495) 199-49-06, 8 (495) 199-26-24
Адрес: 123585, Москва, ул. Тухачевского, 46

Московская область

1. Московское военно-музыкальное училище

Руководитель: полковник Герасимов Александр Петрович
Телефон: 8 (495) 337-39-33
Адрес: 142704, Московская область, Ленинский район, п.о. Видное-4, 2-й Музыкальный проезд

Рязанская область

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 54

Руководитель: Сильнов Вячеслав Николаевич
Телефон: 8 (4912) 76-88-80
Адрес: 390007, Рязань, ул. Мехзавод, 25

Смоленская область

1. ГОУ общеобразовательная кадетская школа-интернат «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус»

Белгородская область

1. Старооскольская кадетская школа Виктория» (кадетский корпус)

Руководитель: Иванова Елена Ивановна
Телефон: 8 (4725) 24-42-51
Адрес: 309530, Белгородская обл., г. Старый Оскол, мр-н Рудничный, 22, школа № 19, СККВ

Владимирская область

1. Государственное (областное) общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат «Кадетский корпус»

Руководитель: генерал-майор Бабешко Владимир Алексеевич
Электронная почта: kadet@radugavl.rukadet@vtsnet.ru
Сайт: http://kadet.radugavl.ru/
Телефон: 8 (4922) 33-55-06, 8 (4922) 33-07-61
Адрес: 600910, Владимирская обл., г. Радужный , 17 квартал, д. 1

Воронежская область

1. Кадетская школа-интернат «Воронежский Великого князя Михаила Павловича кадетский корпус»

Руководитель: Голомедов Александр Иванович
Электронная почта: vmkk@list.ru
Сайт: http://www.cadet.vrn.ru/
Телефон: 8 (4732) 21-58-05 , факс: 8 (4372) 76-13-62
Адрес: 394019, Воронеж-19, ул. Торпедо, 31А

Ивановская область

1. Кадетская школа-интернат «Иваново-Вознесенский генерал-фельдмаршала Б.П. Шереметьева кадетский корпус»

Руководитель: Садовников Виктор Николаевич
Телефон: 8 (4932) 42-30-52
Адрес: 155030, г. Иваново, ул. Носова, 49

Тамбовская область

1. ГОУ Общеобразовательная кадетская школа-интернат «Тамбовский кадетский корпус им. Л.С. Дёмина»

Руководитель: Хворов Николай Егорович
Телефон: 8 (4752) 73-56-02, 8 (4752) 78-00-03
Адрес: 392004, г.Тамбов-4, здание 20/7

Тульская область

1. ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа-интернат»

Руководитель: Бабошин Владимир Юрьевич
Телефон: 8 (48751) 6-39-41
Адрес: 301212, Тульская область, Щекинский район, п. Первомайский, ул. Дачная, 14

Ярославская область

1. Кадетская школа «Ростовский Сергия Радонежского кадетский корпус имени генерала армии В.Ф. Маргелова»

Руководитель: Руфанов Николай Васильевич
Телефон: 8 (48536) 6-34-91, 8 (48536) 6-35-96
Адрес: 152150, Ярославская область, г. Ростов, МКР-I, д. 27

2. ПВПК «Ивановский спецназ» — ГОУ православная кадетская гимназия — Борисоглебский район Ярославской области

Электронная почта: ish-adm@yandex.ru
Телефон: 8 (48539) 4-53-44, 8 (48539) 4-41-99
Адрес: 152192, Ярославская область, Борисоглебский район, село Ивановское, дом 23,25,27,32

 

Северо-Западный федеральный округ 

Вологодская область

1. ГОУ «Вологодская областная кадетская школа-интернат»

Руководитель: Бадин Андрей Андреевич
Электронная почта: vologdacadet@rambler.ru
Сайт: http://www.sokolkadet.ru/
Телефон: 8 (81733) 3-22-43
Адрес: 162134, Российская Федерация, Вологодская область, г. Сокол, ул. Советская, 118

Калининградская область

1. «Калининградский Великого Князя Александра Невского кадетский корпус»

Руководитель: Соломин Валентин Николаевич
Телефон: 8 (4012) 46-64-18
Адрес: 236026, Калининград, ул. Пионерская, 9, МОУ 24

2. Кадетская школа-интернат «Андрея Первозванного морской кадетский корпус»

Руководитель: Ушалов Иосиф Иосифович
Телефон: 8 (4012) 93-57-34
Адрес: 236026, г. Калининград, Советский проспект, 82

Санкт-Петербург

1. Кадетский корпус Железнодорожных войск Российской федерации

Сайт: http://cadcorpus.chat.ru, http://www.chat.ru/~cadcorpus
Электронная почта: cadcorpus@chat.rucadcorpus@euro.ru
Адрес: 198903, г. Санкт-Петербург — Петродворец, ул. Суворовская, 1

2. Первый кадетский корпус ФПС России

Сайт: http://www.kkfps.narod.ru/
Электронная почта: sochen1@yandex.ru
Телефон: 8 (812) 465-35-97
Адрес: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Софийский бульвар, 4 (в\ч 2108)

3. Кронштадтский морской кадетский корпус 

Сайт: http://www.cinfo.ru/OB/OB_36_12/Education/Korpus_36.htm
Телефон: 8 (812) 236-2538
Адрес: Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Зосимова, 15

4. Ямбургский кадетский корпус

Электронная почта: sergey.vasenev@england.com

5. Санкт-Петербургское Нахимовское военно-морское училище

Руководитель: контр-адмирал БУКИН Александр Николаевич
Сайт: http://www.nvmu.spb.ru/
Электронная почта: n_club@newtech.spb.ru
Телефон: 8 (812) 233-2277
Адрес: 197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 2/4

6. Кадетский ракетно-артиллерийский корпус 

Руководитель: полковник Ермолов Е.М.
Сайт: http://krak.org.ru/
Электронная почта: znk-krak@mail.ru
Телефон: 8 (812) 316-45-72, 8 (812) 316-05-31
Адрес: 198005, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 17

7. Военно-космический Петра Великого кадетский корпус

Руководитель: полковник Форсюк Игорь Андреевич
Сайт: http://www.ruscadet.ru/kktoday/kk%20mo/kk_mo/vkkk/vkkk.htm
Телефон: 8 (812) 235-24-44
Адрес: 197198, г. Санкт-Петербург, Большой пр. Петроградской стороны, 1А

8. Государственное образовательное учреждение кадетская школа Пушкинского района Санкт-Петербург
а

Руководитель: Орлов Александр Сергеевич
Телефон: 8 (812) 470-99-03
Адрес: 196621, Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Декабристов, 14


Приволжский федеральный округ 

Нижегородская область

1. МОУ кадетская школа № 4 г. Нижнего Новгорода (Нижегородский кадетский корпус десантного профиля имени Героя России старшего лейтенанта Игоря Владимировича Гурова)

Руководитель: Масленникова Татьяна Яковлевна, заместитель директора кадетской школы — подполковник Синькевич Олег Леонидович
Профиль: ВДВ
Сайт: http://www.nkk-nn.ru
Телефон: 8 (831) 436-87-53, 8 (831) 436-03-43 (школа); 8 (831) 436-97-27
Адрес: 603005, Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 16Б, средняя школа № 4

2. Нижегородская кадетская школа-интернат им. генерала армии Маргелова 

Руководитель: Крылович Михаил Федосеевич
Сайт: http://kadet-mvf-nn.narod.ru/
Электронная почта: kadet.mvf.nn@mail.ru
Телефон: 8 (83144) 4-62-81; 8 (83144) 4-63-04; факс: 8 (83144) 4-62-93
Адрес: 606411, Нижегородская обл., Балахнинский р-н, пос. Истомино

3. Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4

Руководитель: Масленникова Татьяна Яковлевна
Телефон: 8 (8312) 36-03-43; факс: 8 (8312) 36-87-53, 8 (8312) 36-97-27
Адрес: 603005, г. Н. Новгород, ул. Большая Печерская, д. 16Б

Оренбургская область

1. Оренбургский кадетский корпус имени Неплюева

Руководитель: Тагиров Рашид Бареевич
Телефон: 8 (3532) 72-96-76, 8 (3532) 72-96-77, факс: 8 (3532) 72-96-75
Адрес: 460000, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17

Пензенская область

1. Кадетская школа № 46 «Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус»

Руководитель: Болгов Леонид Васильевич
Телефон: 8 (8412) 58-72-60
Адрес: 440023, г. Пенза, ул. Перекопа, 4

Пермская область

1. МОУ «Кадетская школа № 1 имени генералиссимуса А.В.Суворова»

Руководитель: Валиев Марат Байрамшович

Сайт: http://кадет.росшкола.рф
Телефон: 8 (3422) 67-06-26, 8 (3422) 67-06-20; факс: 8 (3422) 67-07-09
Адрес: 614056, г. Пермь, ул. Гашкова, 11

2. ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина»

Сайт: http://pkkpfo.ru/
Электронный адрес: info@pkkpfo.ru
Телефон: 8 (342) 295-33-11
Адрес: 614524, Пермский край, Пермский район, с. Усть-Качка, ул. Дубровская, 1
Республика Башкортостан

1. Республиканская кадетская школа-интернат

Профиль: спасательный
Руководитель: Мухамадеев Ришат Миннигалямович
Телефон: 8 (294) 3-27-05
Адрес: 453210, Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Мичурина, 13


Республика Татарстан

1. Кадетская школа-интернат

Руководитель: Бочаров Юрий Анатольевич
Телефон: 8 (8432) 92-19-22
Адрес: 420111, г. Казань, ул. Б. Красная, 12

2. Кадетская школа-интернат 

Руководитель: Кубарьков Владимир Николаевич
Телефон: 8 (8555) 44-02-55
Адрес: 423570, г. Нижнекамск, пос. Строителей, 1

3. Кадетская школа-интернат 

Руководитель: Сергеев Анатолий Викторович
Телефон: 8 (8551)43-30-32
Адрес: 423200, г. Бугульма, ул. Я. Гашека, 52


4. Кадетская школа-интернат 

Руководитель: Митрофанов Геннадий Васильевич
Телефон: 8 (8273) 2-09-66
Адрес: 422427, г. Тетюши, ул. Свердлова, 128

Удмуртская республика

1. Кадетская школа № 7 города Воткинска Удмуртской Республики

Руководитель: Больнов Владимир Борисович
Электронная почта: kadet-7@udmnet.ru
Телефон: 8 (34145) 3-06-94
Адрес: 427440, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. 1905 года, 17

2. Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Воткинский морской кадетский корпус» 

Руководитель: Караваева Татьяна Александровна
Телефон: 8 (34145) 5-66-77
Адрес: 427440, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Серова, 14


Чувашская республика

1. Кадетская школа им. Героя Советского Союза А. В. Кочетова
Руководитель: Деньгин Алексей Андреевич
Электронная почта: cheb soshk@rus21.ru
Телефон: 8 (8350)42-82-71, 8 (8350) 42-84-13;
Адрес: 428015, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, 30

Самарская область

1. Тольятинский военно-технический кадетский корпус 
Руководитель: полковник Харитонов Николай Николаевич
Телефон: 8 (8482) 32-68-15, 8 (8482) 32-60-61
Адрес: 445025, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Ворошилова, 2А

2. МОУ кадетская школа № 95 

Руководитель: Милокумова Татьяна Николаевна
Телефон: 8 (8462) 95-52-14
Адрес: 443105, г. Самара, пр. Кирова, 193


Саратовская область

1. Государственное общеобразовательное учреждение «Саратовская кадетская школа-интернат»

Руководитель: Коряков Виктор Николаевич
Телефон: 8 (8452) 26-68-96; 8 (8452) 22-41-99
Адрес: 410028, г. Саратов, ул. Мичурина, 89

Ульяновская область

1. Карсунская кадетская школа — интернат «Симбирский кадетский корпус юстиции»

Руководитель: Подмарьков Виктор Иванович
Телефон: 8 (84246) 2-32-03, 8 (84246) 2-49-66
Адрес: 433210, Ульяновская обл., пос. Карсун, ул. Ленина, 6


Южный федеральный округ 

Волгоградская область

1. Кадетская школа Первый Волжский кадетский корпус «Надежды России»

Профиль: первичная летная подготовка, парашютная подготовка
Руководитель: Чеснакова Татьяна Ивановна
Сайт: http://kadet-v.volga34.ru/
Телефон: 8 (8443) 58-02-51, 8 (8443) 59-89-81
Адрес: 404105, Волгоградская обл., г. Волжский, ул. Дружбы, 59


2. ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева» 

Руководитель: Проценко Сергей Андреевич
Телефон: 8 (84446) 3-56-95
Адрес: 403254, Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Самолшинский, 69/87

3. ГКОО «Кумылженский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Тыщенко Наталья Викторовна
Телефон/факс: 8 (84462) 6-95-90
Адрес: 403434, Волгоградская область, Кумылженский район, хутор Попов, ул. Почтовая, 6

Краснодарский край

1. ГОУ кадетская школа-интернат «Кубанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Беляев Александр Викторович
Телефон: 8 (8612) 26-78-89
Адрес: 350062, г. Краснодар, ул. Яна Полуяна, 20


2. Туапсинская морская кадетская школа-интерна
т

Руководитель: полковник Нестеренко Юрий Нестерович
Телефон: 8 (86167) 3-21-76, 8 (86167) 3-21-70
Адрес: 352380, Краснодарский край, г. Туапсе, Б. Хмельницкого, 85


3. Начальная школа №35 «Кадетская гимназия им. Героя России гвардии майора Таранца С.Г.» 

Руководитель: Городничая Татьяна Викторовна
Телефон: 8 (86146) 4-10-62
Адрес: 353561, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Западная, 179

Республика Дагестан

1. МОУ Махачкалинская кадетская школа-интернат «Первый Дагестанский кадетский корпус» 

Руководитель: Асланов Шамиль Захрабович
Телефон: 8 (8722) 67-86-94, 8 (8722) 67-85-97, 8 (8722) 67-85-31
Адрес: 368000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Герцена, 19

2. МОУ «Дербентская кадетская школа-интернат»

Руководитель: Магомедов Магомед Омарович
Электронная почта: derbentkadet@rambler.ru
Телефон: 8 (87240) 4-68-61, факс: 8 (87240) 4-68-62
Адрес: 368607, Республика Дагестан, г. Дербент, ул. Далгата, 43

3. МОУ «Каспийская кадетская морская школа-интернат» 

Руководитель: Омаров Омар Камалудинович
Телефон: 8 (87246) 3-27-40
Адрес: 368000, Республика Дагестан, г. Каспийск, ул. Ленина, 1

Республика Ингушетия

1. Кадетская школа-интернат «Горский кадетский корпус им. А. Цароева»

Руководитель: Мержоев Магомед Османович
Телефон: 8 (87322) 8-04-19, 8 (87322) 8-04-43
Адрес: 386147, Республика Ингушетия, Назрановский район, с. Сурхахи


Ростовская область

1. ГОУ кадетская школа-интернат «Донской императора Александра III кадетский корпус»

Руководитель: Филеев Юрий Владимирович.
Телефон: 8 (86352) 6-62-99, 8 (86352) 6-60-33
Адрес: 346421, Ростовская обл., г. Новочеркасск, Баклановский пр., 89,

2. ГОУ Ростовской области кадетская школа-интернат «Второй Донской императора Николая II кадетский корпус» 

Руководитель: полковник Козловский Николай Викторович
Телефон: 8 (8632) 19-10-39; 8 (8632) 19-10-19; 8 (8632) 54-78-77 (факс)
Адрес: 344056, г. Ростов-на-Дону ул. Казахская, 57А

3. Областное ГОУ кадетская школа-интернат «Шахтинский кадетский корпус» 

Руководитель: Николаев Сергей Николаевич
Телефон: 8 (86362) 5-88-31
Адрес: 346503, Ростовская обл., г. Шахты, пос. Аюта, ул. Победы, 100А

4. ГОУ кадетская школа-интернат «Белокалитвенский кадетский корпус имени атамана Матвея Платова» 

Руководитель: Леонов Юрий Иванович
Телефон: 8 (86313) 2-52-45
Адрес: 347011, Ростовская обл. г. Белая Калитва, пос. Заречный, ул. Машиностроителей, 16А

5. ГОУ кадетская школа-интернат «Морозовский кадетский корпус» 

Руководитель: Лютов Сергей Витальевич
Телефон: 8 (86314) 4-19-38, 8 (86314) 4-11-59, 8 (86314)  4-19-86
Адрес: 347210, Ростовская обл. г. Морозовск, ул. Зеленского, 78

6. Областное ГОУ кадетская школа-интернат «Аксайский кадетский корпус» 

Руководитель: Донцов Василий Александрович
Телефон: 8 (86350) 4-91-31
Адрес: 346535, Ростовская обл., Аксайский район, пос. Рассвет, ул. Институтская, 4

 

Уральский федеральный округ

Курганская область

1. Общеобразовательная кадетская школа-интернат среднего (полного) общего образования

Руководитель: Воложанина Ольга Михайловна
Телефон: 8 (253) 6-76-71
Адрес: 641800, г. Шадринск, Мальцевский тракт, 7


Челябинская область

1. МОУ СОШ № 45

Руководитель: Жукова Елена Юрьевна
Телефон: 8 (3517) 42-34-72
Адрес: 454112, г. Челябинск, ул. Красного Урала,16

2. МОУ СОШ №22 

Руководитель: Нагорная Мария Сергеевна
Телефон: 8 (3517) 41-47-60
Адрес: 454138, г. Челябинск, ул. Солнечная, 10В


Сибирский федеральный округ 

Алтайский край

1. МОУ Кадетская школа № 90 (Барнаульский кадетский корпус )

Руководитель: Оноприенко Виктор Викторович
Телефон: 8 (3852) 54-02-22, 8 (3852) 52-29-52, 8 (3852) 43-31-58
Адрес: 656062, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Попова, 66

2. МОУ кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» 

Руководитель: Мартьянов Сергей Иванович
Телефон: 8 (232) 50-6-07, 8 (232) 50-1-99
Адрес: Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский

Иркутская область

1. Кадетская школа «Усть-Илимский кадетский корпус»

Руководитель: Жмурова Галина Александровна
Телефон: 58-2-53, 55-0-21
Адрес: 665770, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Дружбы народов, 17-48

2. Кадетская школа-интернат «Иркутский кадетский корпус РВСН» 

Руководитель: Кириенко Виктор Леонидович
Телефон: 8 (3952) 37-12-13
Адрес: 664078, г. Иркутск, м-р «Зеленый мир», в/ч 59968

Кемеровская область

1. Кадетский корпус радиоэлектроники

Руководитель: полковник Петров Сергей Борисович
Электронная почта: kkre@polenet.ruveska@polenet.ru
Сайт: http://www.kadet.polenet.ru/
Телефон: 8 (3842) 28-47-34
Адрес: 650055, г. Кемерово, ул. Космическая, 2

2. Областная кадетская школа- интернат железнодорожников

Руководитель: Шевкунов Игорь Юрьевич
Телефон: 8 (3842) 28-47-34
Адрес: 652401, Кемеровская область, г. Тайга, ул. Молодежная, 13

3. ГОУ Кадетская школа-интернат «Кадетский корпус МЧС»

Руководитель: Баркарь Виктор Васильевич
Телефон: 8 (242) 7-22-32; факс: 8 (242) 6-71-77
Адрес: 652383, Кемеровская область, Промышленновский район, ст. Плотниково

4. ГОУ Областная кадетская школа-интернат милиции

Руководитель: Устинов Борис Михайлович
Телефон: 58-12-40
Адрес: 650099, г. Кемерово, ул. Красная, 23

Красноярский край

1. Норильский кадетский корпус

Сайт: http://www.pokrov.ru/nkkorp/nkk.htm
Телефон: 8 (39132) 9-34-21, 8 (39132) 9-33-87
Адрес: Красноярский край, Минусинский р-н, с.Тесь

2. Красноярский кадетский корпус 

Руководитель: Негруцкий Александр Сергеевич
Электронная почта: kkk@krasmail.ru
Телефон: 24-59-45
Адрес: г. Красноярск, ул. Малиновского, 20

3. Ачинский кадетский корпус

Телефон: 7-69-96
Адрес: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Свердлова, 88

4. ГОУ Кадетская школа-интернат «Шарыповский кадетский корпус» 

Руководитель: Кравченко Василий Евгеньевич
Электронный адрес: korpus@ring.krasnet.ru
Телефон: 8 (39153) 2-51-01, 8 (39153) 2-32-56
Адрес: Красноярский край, г. Шарыпово,  6-й м-н, детский комплекс «Белоснежка»

5. ГОУ Кадетская школа-интернат «Лесосибирский казачий кадетский корпус» 

Руководитель: Простакишин Сергей Борисович.
Электронная почта: lkkk@bk.ru
Телефон: 8 (39145) 4-14-40
Адрес: 662549, г. Лесосибирск, Красноярский край, ул. Партизанская, 3

6. ГОУ Кадетская школа-интернат «Канский морской кадетский корпус» 

Руководитель: Бурундуков Анатолий Васильевич
Электронная почта: kadety@kansk.krasnet.ru
Телефон: 8 (39161) 3-36-25
Адрес: 663604, г. Канск, ул. Герцена, 9

7. ГОУ Кадетская школа-интернат «Кедровый»

Руководитель: Экснер Константин Рудольфович
Телефон: 8 (39195) 2-81-60
Адрес: 660910, Красноярский край, Емельяновский р-н, г. Кедровый

8. Государственное общеобразовательное учреждение «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат» 

Адрес: 660153, г. Красноярск, ул. Малиновского, 20А
Телефон: 8 (3912) 24-56-55
Руководитель: Ромащенко Светлана Ивановна
Электронная почта: mariinka@ktk.ruu

9. Государственное общеобразовательное учреждение «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат»

Адрес: 662100, г. Ачинск, ул. Свердлова, 88
Телефон: 8 (39151)5-29-50, факс: 8 (39151) 2-30-51
Руководитель: Кузнецова Лариса Рудольфовна
Электронная почта: mariinka@amkd.ru

10. Государственное учреждение центр дополнительного образования «Честь и Слава Красноярья» 

Адрес: 660153, г. Красноярск, ул. Малиновского, 20
Телефон: 8 (3912) 24-56-42, факс: 8 (3912) 28-92-01
Руководитель: Бухтуева Татьяна Александровна
Электронная почта: cdo.krsk@mail.ru

11. Государственное учреждение краевая детско-юношеская спортивная школа «Кадеты Красноярья»

Адрес: 660153, г. Красноярск, ул. Малиновского, 20
Телефон: 8 (3912) 28-97-24; факс: 8 (3912) 28-97-90
Руководитель: Бухтуева Татьяна Александровна
Электронная почта: sportkadet@mail.ru


Новосибирская область

1. Общеобразовательная кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус»

Руководитель: Бахвалов Андрей Федорович
Телефон: 8 (3832) 90-99-74, 8 (3832) 90-95-91
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Красногорская, 54

Омская область

1. Омский кадетский корпус

Руководитель: полковник Басаев Виктор Романович
Электронная почта: info@omkk.ru
Сайт: http://www.omkk.ru/
Телефон: 8 (3812) 31-36-07
Адрес: 644004, г. Омск-4, ул. Ленина, 26

2. МЛУ Кадетская школа-интернат № 9 (Омский кадетский корпус)

Руководитель: Ивин Борис Иванович
Телефон: 8 (3812) 65-21-44, 8 (3812) 65-33-77, 8 (3812) 30-45-80
Адрес: 644050, г. Омск, ул. 4-я Поселковая, 38

Республика Бурятия

1. Кадетская школа «Улан-Удэнский кадетский корпус»

Руководитель: Колкова Лидия Васильевна.
Телефон: 8 (3012) 21-53-42
Адрес: 670040, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, «Сосновый бор», ул. Бонивура, 40, КШИ № 5

Республика Саха (Якутия)

1. Кадетская школа-интернат «Якутский кадетский корпус»

Руководитель: Охлопков Егор Афанасьевич
Телефон: 8 (4112) 20-41-89, 8 (4112) 22-11-19; факс: 8 (4112) 20-41-94
Адрес: 677901, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пос. Марха, ул. Дзержинского, 17


Томская область

1. Областное государственное образовательное учреждение «Кадетская школа-интернат»

Руководитель: полковник Шиляев Сергей Владимирович
Телефон: 8 (3822) 65-89-96, 8 (3822) 51-66-59
Адрес: 634003, г. Томск, ул. Пушкина, 46А

Украина

Киев

1. Первый Киевский Кадетский корпус имени равноапостольного Князя Владимира

Руководитель: Кичигин Владимир Николаевич
Сайт: http://www.desantnik.kiev.ua/rus/history/kadet.html
Телефон: 8 (38044) 276-37-09, 8 (38044) 276-09-92, факс: 8 (38044) 405-05-55
Адрес: г. Киев, пр. 50-летия Октября, 18Д

Белоруссия 

Гомельская область

1. Кадетские классы

Руководитель: Пенза Виктор Николаевич
Адрес: 231799, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Слоним, ул. 17 Сентября, дом 9, кв. 3