Спартакиада ДОУ МО РФ по плаванию

Отчет

С 31 марта по 2 апреля на базе Оренбургского президентского кадетского училища прошла спартакиада довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 27 команд (три из них шли в отдельном зачёте).

Честь нашего училища защищали 5 суворовцев: Артюхов Дмитрий, Литвинов Никита, Нефф Иван, Куличков Леонид (2 рота) и Власов Алексей (4 рота). Артюхов Дмитрий на дистанции 100 метров брассом побил свой личный рекорд и стал серебряным призёром спартакиады, что можно считать достойным, высоким результатом! Литвинов Никита на данных соревнованиях выполнил 2 спортивный разряд, показав 13-ый результат на дистанции 100 метров вольным стилем. Наш младший участник Власов Алексей, обучаясь в 6 классе, побил свой личный рекорд и выполнил норматив 3 спортивного разряда на дистанции 100 метром вольным стилем. Так же хочется отметить ребят, которые занимаются только полгода: Нефф Иван, выступал в старшей возрастной группе и замкнул 20-ку сильнейших, выполнив 3 спортивный разряд, Куличков Леонид, также выступал в старшей возрастной группе и показал хороший результат.

После первого дня соревнований наша команда занимала 14 место, итог должна была решить эстафета, в которой приняли участие Артюхов Дмитрий, Литвинов Никита, Власов Алексей и Нефф Иван. Ребята достойно проявили свои бойцовские качества, не поддались волнению и сделали всё, что было в их силах. В результате наша команда в общем зачёте спартакиады ДОО МО РФ заняла 11 место из 24 команд, и это была только первая спартакиада с участием наших пловцов!

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на Спартакиаде ДОО МО РФ по плаванию, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые спортивные вершины! Молодцы!

Тренер: лейтенант Антипина Ю.М.