37-й кубок Победы по спортивному ориентированию

5-6 мая 2018 года команда нашего училища по спортивному ориентированию открыла летний сезон участием в Первенстве города Перми. В составе команды: Квасов Константин (2 рота 4 взвод), Артемьев Иван и Окунцев Данил (3 рота 3 взвод), Кох Алексей (4 рота 3 взвод), Ишманов Эльвир, Косульников Павел и Зубов Артём (4 рота 4 взвод). Первые соревнования сезона проходили в очень сложном районе в окрестностях микрорайона Верхняя Курья. Это уникальный для всего Пермского края мелкосопочный район. Спортсмены соревновались в 16 возрастных группах. В непростых погодных условиях на старт первого соревнования Прикамья вышли около 400 спортсменов.

Наши ребята в рамках подготовки к Спартакиаде ДОУ МО РФ выступали в своих возрастных группах. По 16-летней группе Квасов Константин показал стабильный 10 результат. Суворовцы 4 роты (учащиеся 6 классов) Кох Алексей и Ишманов Эльвир выполнили третий спортивный разряд.

Наибольшего успеха добился суворовец 3 роты Артемьев Иван. В первый день он занял 2 место, проиграв победителю около 30 секунд, во второй день взял убедительный реванш, выиграв соревнования, и стал победителем в своей возрастной группе, подтвердив первый спортивный разряд.

За свою недолгую спортивную карьеру Иван уже пятый раз выполняет первый взрослый разряд. Поздравим наших ориентировщиков, членов клуба ориентирования и туризма «Гладиаторы лесных стадионов», с успешным стартом в летний соревновательный сезон 2018 года и пожелаем им дальнейших успехов!

Тренер: Мансуров В.Ф.