Итоги училищного этапа конкурса методических разработок занятий по внеурочной деятельности

C 20 декабря 2018 года по 31 января 2019 года в училище проходил конкурс методических разработок занятий по внеурочной деятельности.

На конкурс было представлено 22 методических разработки внеурочных мероприятий по 5 номинациям, авторами которых являлись преподаватели, воспитатели и педагоги-организаторы.

31 января жюри подвело итоги конкурса и утвердило список победителей и призеров в каждой номинации:

Номинация  «Занятие по внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности»

Победитель, 1 место  — Ахметов Д.В.,  воспитатель 5 роты, методическая разработка внеурочного мероприятия  «Дискуссия с элементами ролевой игры «Курение убивает!»

Призер, 2 место — Федосеев Л.Л., воспитатель 5 роты,  методическая разработка внеурочного мероприятия «Есть такая профессия Родину защищать!»

Призер, 3 место — Сидорова Л.Г., преподаватель географии, методическая разработка внеурочного мероприятия «Квест по духовно-нравственному воспитанию для суворовцев 8-х классов «Россия — Родина моя»

Номинация  «Занятие по внеурочной деятельности социальной направленности»

Победитель, 1 место  — Погосова Н.О., преподаватель немецкого языка, Опутина Ж.Р. преподаватель технологии, методическая разработка внеурочного мероприятия  «Россия – страна равных возможностей»

Призер, 2 место — Баева Ю.П., педагог-организатор 2 роты,  методическая разработка внеурочного мероприятия «Военно-патриотическая игра-квест «В поисках сокровища»

Номинация «Занятие по внеурочной деятельности общеинтеллектульной направленности»

Победитель, 1 место  — Рак Е.А., преподаватель английского языка, Пунин А.В., воспитатель 3 роты, методическая разработка внеурочного мероприятия  «Занятие в музейном пространстве  «Путешествие в прошлое»

Призер, 2 место — Елтышева И.В., преподаватель биологии,  методическая разработка внеурочного мероприятия «Военно-патриотическая игра-квест «Интегрированное занятие по химии и биологии «Перекись водорода в военном деле и в живой клетке»

Призер, 3 место — Кетова О.Г., преподаватель русского языка и литературы, методическая разработка внеурочного мероприятия «Интеллектуальная игра
«Кадетские и пажеские корпуса царской России. Век XVIII»

Номинация «Занятие по внеурочной деятельности общекультурной направленности»

Победитель, 1 место  — Захарова Ю.Н., преподаватель русского языка и литературы, Лунева О.С., преподаватель русского языка и литературы, методическая разработка внеурочного мероприятия  «Заседание межпредметного интеллектуального клуба «Юный суворовец», посвященное Дню рождения российского флота»

Призер, 2 место — Ретинский С.С., старший воспитатель
1 роты, методическая разработка внеурочного мероприятия «Викторина «Освоение космоса. РВСН-история развития, факты, события»

Призер, 3 место — Коптелов Д.В., воспитатель 5 роты,  методическая разработка внеурочного мероприятия «Классный час с элементами игры «Этикет поведения за столом»

Номинация » Занятие по внеурочной деятельности
об истории танковых войск»

Победитель, 1 место  — Калинин И.Ю., преподаватель информатики, методическая разработка внеурочного мероприятия  «Танковый марафон»

Призер, 2 место — Костина М.Р., преподаватель математики, Юрганова Л.В., преподаватель математики,  методическая разработка внеурочного мероприятия «Танковый биатлон»

Работы победителей и призеров будут отправлены на дистанционный конкурс методических занятий по внеурочной деятельности, который проводит ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации с 1 по 28 февраля 2019 года.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров!
Ждем новых побед!