Все записи автора admin

Сотрудники Пермского СВУ награждены медалями Министерства обороны Российской Федерации

22 мая 2019 года начальник Пермского СВУ Николай Кириллович Братухин в торжественной обстановке вручил медали Министерства обороны Российской Федерации сотрудникам училища:

заведующему учебным отделом Ольге Александровне Барагузиной«За укрепление боевого содружества»,

начальнику отделения кадров и строевое Марии Васильевне  Маськиной «Памяти героев Отечества»,

начальнику лаборатории инновационных образовательных технологий Ирине Викторовне Лузиной — «За достижения в области развития инновационных технологий».Начальник училища поздравил коллег с заслуженными наградами, поблагодарил за ответственное исполнение своих должностных обязанностей, пожелал здоровья и успехов в профессиональной и личной жизни.

Воспитатель Пермского СВУ стал призером Всеармейского конкурса «Педагог года общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации – 2019»

14 марта 2019 года в Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всеармейского конкурса «Педагог года общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации – 2019».

Конкурс проходил в два тура: заочный «Я — педагог!» (28 января — 25 февраля 2019 года)  и очный «Педагог-мастер» (12-14 марта 2019 года) в 5-ти номинациях («Преподаватель года», «Воспитатель года», «Лучший педагог-психолог», «Лучший  педагог дополнительного образования» и «Дебют года»).

На заочном этапе педагогического соревнования конкурсанты представляли «Эссе «Я -педагог 21 века» и видеоролик  «Просто о сложном».  От Пермского суворовского военного училища на заочном этапе выступали преподаватель русского языка и литературы Глушкова Ольга Викторовна, преподаватель истории и обществознания Корчагина Ольга Игоревна, педагог-психолог Бородина Татьяна Николаевна, воспитатель Евсеев Максим Юрьевич. Наши конкурсанты достойно представили училище на данном этапе, получили высокую оценку жюри.

По итогам заочного отборочного тура в финал конкурса вышли 25 педагогов из 15-ти общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации (Кызылского, Оренбургского, Ставропольского и Петрозаводского президентских кадетских училищ, Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, Нахимовского военно-морского училища, Филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское президентское кадетское училище) и Филиала Нахимовского военно-морского училища г. Мурманск, Омского кадетского военного корпуса, Пермского, Московского и Тверского суворовских военных училищ, IT-школы Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С.М.Буденного, Московского военно-музыкального училища и Пансиона воспитанниц).

Пермское суворовское военное училище в финале конкурса в номинации «Воспитатель года» представлял  воспитатель Евсеев Максим Юрьевич.

Воспитатель Пермского СВУ Евсеев Максим Юрьевич
Конкурсанты номинации «Воспитатель года»

В рамках двух конкурсных дней участники демонстрировали «Урок-проект/Учебное занятие», а также приняли участие в испытании «Профессиональный разговор».

Урок-проект
Профессиональный разговор

Оценивали педагогическое мастерство конкурсантов более 25-ти внешних экспертов: представители науки, методисты, академики РАН,  профессора и директора ведущих вузов и школ Москвы, победители Всероссийских конкурсов профессионального мастерства предыдущих лет.

Во всех номинациях конкурса все участники показали очень высокий уровень профессионального мастерства. В результате сложнейшей борьбы воспитатель Пермского СВУ Евсеев Максим Юрьевич занял 3 место в номинации «Воспитатель года»!

Победитель и призеры номинации «Воспитатель года»

Поздравляем с заслуженной победой Максима Юрьевича!

Места в номинациях распределись следующим образом:

Номинация «Воспитатель года»

1 место – Гогунский Евгений Васильевич (Петрозаводское президентское кадетское училище)

2 место – Хохлов Владимир Николаевич (Ульяновское гвардейское суворовское военное училище)

3 местоЕвсеев Максим Юрьевич (Пермское суворовское военное училище)

Номинация «Преподаватель года»

1 место – Москаленко Лидия Сергеевна (Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации)

2 место – Минасян Нуне Хореновна (Ставропольское президентское кадетское училище)

3 место – Хорошилов Александр Николаевич (Московское суворовское военное училище)

Номинация «Дебют года»

1 место – Новосельцева Кристина Олеговна (Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации)

2 место – Ховалыг Богдан Вячеславович (Кызылское президентское кадетское училище)

3 место – Юрлов Артем Викторович (Филиал Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское президентское кадетское училище)

Номинация «Лучший педагог дополнительного образования»

1 место – Умнова Марина Николаевна (Петрозаводское президентское кадетское училище)

2 место – Егорова Ольга Николаевна (Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации)

3 место – Багдасарян Марина Витальевна (Нахимовское военно-морское училище)

Номинация «Лучший педагог-психолог»

1 место – Чирятьева Мария Борисовна (Нахимовское военно-морское училище)

2 место – Шамаева Ирина Владимировна (Тверское суворовское военное училище)

3 место – Фролова Ольга Владимировна (Ульяновское гвардейское суворовское военное училище)

Источник: http://pansion-mil.ru/component/content/article/21-uncategorised/life/news/10133-vsearmejskij-konkurs-pedagog-goda-obshcheobrazovatelnykh-organizatsij-ministerstva-oborony-rossijskoj-federatsii-2019-podvedenie-itogov?Itemid=151