Архив рубрики: Объявления

Вниманию законных (представителей) несовершеннолетних, поступающих в 5 класс училища в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 августа 2017 года № 532

Уважаемые родители (законные представители) суворовцев, поступающих в 5 класс  училища в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 августа 2017 года № 532!

Сообщаем, что при поступлении несовершеннолетних в Пермское суворовское военное училище, для проведения процедуры оформления временной регистрации на время обучения необходимо представить следующие документы:

  • Заявление Форма № 1 Заявление о регистрации по месту пребывания
  • Свидетельство (справку) о регистрации по месту жительства с миграционной службы (либо другого органа/учреждения с обязательным указанием кода подразделения миграционной службы);
  • Копию свидетельства о рождении

Список литературы на лето 2017 года

Список  литературы  2017-2018  учебный  год

Скачать

Класс

(в  2017-2018)

Преподаватель Автор,   произведение
5 Бабушкина Ольга
Владимировна
Захарова
Юлия
Николаевна

В. Катаев «Сын полка»

А. Гайдар «Тимур и его команда»

Б. Житков «Механик Салерно»

Л. Пантелеев «Честное слово», рассказы

Л. Н. Толстой «Кавказский пленник»

А. Куприн «Чудесный доктор»

Н. Евдокимов «Стёпка, мой сын»

А. Зеленин «Рассказы о войне»

Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке»

6 Головина
Анна
Вячеславовна
Кашапова
Эльмира
Нахиповна

Обязательная литература

А. С. Пушкин «Дубровский», «Повести Белкина» («Выстрел», «Гробовщик»)

Л. Н. Толстой «Детство»

М. Горький «Детство»

Н. Г. Гарин-Михайловский «Детство Тёмы»

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Внеклассное чтение

(читать обязательно!)

1 четверть: В. Богомолов «Иван»

2 четверть: А. Платонов «Маленький солдат»

3 четверть: Б. Полевой «Разведчики»

4 четверть: А. Толстой «Русский характер»

Е. Карпов «Меня зовут Иваном»

Л. Космодемьянская «Повесть о Зое и Шуре»

 Для дерзающих!

Одно  произведение из  этого  списка  должно  быть  прочитано  от  корки  до  корки!  Необходимо  подготовить  презентацию  прочитанной  книги (презентацию-рекомендацию, убедительное,  интересное  сообщение,  которое  привлечёт  внимание  читателей к  данной  книге).

А. Рыбаков «Бронзовая птица»

В. Железняков «Чучело»

Г. Троепольский «Белый Бим Черное ухо»

Жюль Верн «Таинственный остров»

«Дети капитана Гранта»

«Пятнадцатилетний капитан»

А. Платонов «Песчаная учительница»

М.Твен «Приключение Тома Сойера»

К.Льюис «Хроники Нарнии»

Д.Дефо «Робинзон Крузо»

Г.Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома»

И.Шмелев «Лето Господне»

Э.Портер «Полианна»

М.Метерлинк «Синяя птица»

Г.Андерсен «Стремление к свету», сказки.

7А, 7Б

7В, 7Г

Захарова
Юлия
Николаевна
Бабушкина Ольга
Владимировна

Обязательная литература

Н. В. Гоголь «Ревизор»

Н.С.Лесков «Левша», «Человек на часах»

В.Распутин «Уроки французского»

М.А.Шолохов.  «Они  сражались за Родину».

 Внеклассное чтение

(читать обязательно!)

1 четв.: А. Приставкин «Ночевала тучка золотая»

2 четв.: Е. Ильина «Четвёртая высота»

3 четв.: А. Лиханов «Последние холода»

4 четв.: В. Пикуль «Конная артиллерия – марш-марш»

А. Бестужев-Марлинский «Вечер на бивуаке»

Для дерзающих!

Ч. Айтматов «Ранние журавли».

А. Дюма «Три мушкетёра»

В. Скотт «Айвенго»

А. Толстой «Князь Серебряный»

8А,Б Кетова
Оксана
Григорьевна

Программные произведения

1.А. С. Пушкин «Полтава», «Капитанская дочка»

2.Н. В. Гоголь «Тарас Бульба»

3.Д. И. Фонвизин «Недоросль»

Внеклассное чтение

1 четв.: Н. Лесков «Кадетский монастырь»

2 четв.: Э. Казакевич «Звезда»

3 четв.: Г. Бакланов «Навеки девятнадцатилетние»

4 четв.: Б. Васильев «А зори здесь тихие…»

8В,Г Лунёва
Ольга
Сергеевна
 

Внеклассное чтение:

1 четв.: А. Приставкин «Ночевала тучка золотая»

2 четв.: Е. Ильина «Четвёртая высота»

3 четв.: А. Лиханов «Последние холода»

4 четв.: В. Пикуль «Конная артиллерия – марш-марш»

А. Бестужев-Марлинский «Вечер на бивуаке»

В.Дегтев «Разумные существа

9А,Г Лунёва
Ольга
Сергеевна
 

Программные произведения

1.      Н.Карамзин «Бедная Лиза»

2.      А.Грибоедов «Горе от ума»

3.      А.Пушкин «Евгений Онегин»

4.      М.Лермонтов «Герой нашего времени»

5.      Н.Гоголь «Мертвые души», «Шинель»

6.      И.Тургенев «Ася»

7.      М.Булгаков «Собачье сердце»

8.      А. Бестужев-Марлинский «Вечер на бивуаке»

9.      А.Куприн «Куст сирени»

Произведения о Великой Отечественной войне:

Е. Ильина «Четвёртая высота»

А. Лиханов «Последние холода»

В. Конецкий «Кто смотрит на облака» (отрывок)

А.Соболев. Тихий пост.

В.Солоухин. Мошенники.

Рассказы А.Зеленина.

М. А. Шолохов. «Они сражались за Родину». (по программе)

9Б,В Кетова
Оксана
Григорьевна

Программные произведения

10.  Н.Карамзин «Бедная Лиза»

11.  А.Грибоедов «Горе от ума»

12.  А.Пушкин «Евгений Онегин»

13.  М.Лермонтов «Герой нашего времени»

14.  Н.Гоголь «Мертвые души», «Шинель»

15.  И.Тургенев «Ася»

16.  М.Булгаков «Собачье сердце»

17.  А. Бестужев-Марлинский «Вечер на бивуаке»

18.  А.Куприн «Куст сирени»

Внеклассное чтение

1 четв.: Н. Лесков «Кадетский монастырь»

2 четв.: Э. Казакевич «Звезда»

3 четв.: А.Приставкин «Ночевала тучка золотая»

4 четв.: Б. Васильев «А зори здесь тихие…»