ИТОГИ конкурса цифровых образовательных ресурсов

6 мая 2019 года подведены итоги конкурса цифровых образовательных ресурсов в ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище».

Номинация «ИКТ-средства поддержки практических занятий»

1 место — Азанова Татьяна Александровна, преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык)

Ресурс «Комплекс интерактивных упражнений, направленных на формирование лексических навыков (к учебнику «Первые шаги в военной карьере», 6 класс)».

2 место — Ретинский Сергей Станиславович, воспитатель; Гуцуляк Ганна Михайловна, педагог-организатор; Лузина Ирина Викторовна, начальник ЛИОТ

Ресурс «Использование электронной формы анкеты для изучения уровня патриотизма у обучающихся Пермского суворовского военного училища»

2 место — Медведева Людмила Петровна, преподаватель отдельной дисциплины (математика),

Презентация «Начинаем изучать тригонометрию»

3 место — Ровальд Анна Анатольевна, преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык)

Ресурс — «Школьные принадлежности»

Номинация «Компьютерные тренажеры»

1 место — Квак Юлия Николаевна, преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык)

Компьютерный тренажер по теме «Фразовые глаголы»

 Номинация «Практикумы»

1 место — Долгунова Наталья Сергеевна, преподаватель отдельной дисциплины (информатика); Опутина Жанна Руслановна, преподаватель отдельной дисциплины (технология)

Электронная рабочая тетрадь «Компьютерная графика» (демонстрационная версия)

Электронная рабочая тетрадь «Компьютерная графика» (полнофункциональная версия)

Номинация «Личный образовательный сайт или блог»

2 место — Конкина Ольга Юрьевна, преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык),

Личный образовательный сайт

3 место — Глушкова Ольга Викторовна, преподаватель отдельной дисциплины (русский язык и литература), образовательный блог

Номинация «Методические пособия»

1 место — Мартюшева Надежда Николаевна, преподаватель отдельной дисциплины (математика); Плотникова Галина Александровна, преподаватель отдельной дисциплины (информатика),

Сайт «Организация оценивания образовательных результатов на уроках математики и информатики в рамках ФГОС»

Номинация «Методические разработки занятий (уроки, воспитательные мероприятия) с использованием ИКТ»

1 место – Дмитриева Юлия Вадимовна, методист ЛИОТ; Клопов Александр Сергеевич, методист ЛТСО

Ресурс «Юбилей РВСН на Пермской земле (виртуальная экскурсия)»

2 место — Титова Нина Алексеевна, преподаватель отдельной дисциплины (математика), методическая разработка урока математики «Деление с остатком», 5 класс.

Методическая разработка урока математики «Деление с остатком» для суворовцев 5-х классов

2 место — Глушкова Ольга Викторовна, преподаватель отдельной дисциплины (русский язык и литература)

Квест «Былина: быль или фейк?»

3 место — Конкина Ольга Юрьевна, Ровальд Анна Анатольевна, преподаватели отдельной дисциплины (иностранный язык),

Методическая разработка билингвального урока по теме «Город»

3 место — Погосова Наталья Олеговна, Азанова Татьяна Александровна, преподаватели отдельной дисциплины (иностранный язык)

Методическая разработка билингвального урока по теме «Военная форма»

Номинация «Учебные пособия»

1 место — Хмурчик Татьяна Юрьевна, преподаватель отдельной дисциплины (биология)

Презентация по теме «Вирусы»

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих успехов!